Официальный сайт республиканской газеты "Советская Адыгея"

Решающий матч за третье место в серии полуфинальных поединков ЧР по баскетболу наши спортсмены провели в Черкесске с хозяевами поля — командой «Эльбрус».

В первой четверти матча с минимальным преимуществом сильнее оказались динамовцы — 21:20. Вторая четверть осталась за хозяевами площадки — 29:23. Два заключительных микротайма выиграли динамовцы — 19:15 и 22:19.

Игра закончилась со счетом 85:83, общий счет в серии — 3:1 в пользу БК «Динамо-МГТУ».

— Наша команда сумела выполнить стоящую перед ней задачу — выиграла третий матч полуфинала и завоевала бронзовые медали чемпионата России, — отмечают в пресс-службе МГТУ.

Отличившимися в этой игре традиционно стали Артем Гапошин — на его счету 25 победных очков — и Николай Еремин, набравший 20 очков.