Официальный сайт республиканской газеты "Советская Адыгея"

В Белореченске прошел всероссийский турнир среди юношей и юниоров с участием боксерских команд Абхазии и Армении. Кубок главы Белореченского района Ивана Имгрунта оспаривали более 200 спортсменов.

Сборная Адыгеи на турнире была представлена воспитанниками отделения бокса Майкопской СДЮСШОР №1 (директор А.Тришин). Забегая чуть вперед, отметим, что наши юные мастера кожаной перчатки уверенно заняли первое общекомандное место, завоевав 18 золотых и 5 серебряных медалей.

— Доволен не только количеством выигранных наград, — комментирует итоги боев своих воспитанников старший тренер сборной РА по боксу Владимир Овчинников. — Меня больше порадовала возросшая техническая и тактическая выучка наших молодых боксеров. Свои бои они выиграли убедительно и красиво. А лучшим боксером турнира организаторы единодушно признали Тимура Цикушева.

Кроме него в своих весовых категориях первыми стали А.Гучетль, А.Торосян, Ш.Ходжаев, П.Миронов, Д.Комнатный, Т.Бекух, П.Борсов, Д.Иванов, И.Костина и другие. Браво, ребята!

Боксеров из Адыгеи к турниру готовили заслуженный тренер РФ и РА В.Овчинников, А.Ким и А.Никитин.