Официальный сайт республиканской газеты "Советская Адыгея"

В спортивном зале Института физической культуры и дзюдо

В спортивном зале Института физической культуры и дзюдо в эти выходные завершилось первенство Южного федерального округа по дзюдо среди юниоров до 21 года. Участниками соревнований стали 150 спортсменов из Краснодарского края, Волгоградской, Ростовской и Астраханской областей. От Адыгеи в первенстве участвовали 40 спортсменов.

В составе сборной команды республики успешно выступили студенты института, занявшие призовые места.

Победителями в весовой категории 55 кг стали Дамир Меремов и Алий Пафов. Среди девушек победительницами стали Надежда Лоцман (63 кг), Светлана Косенко (70 кг) и Ирина Косенко (78 кг).

Эти соревнования — отборочные на финальную часть первенства России, которое состоится в марте в Ростове-на-Дону.