Официальный сайт республиканской газеты "Советская Адыгея"

Управление Федеральной службы судебных приставов по Республике Адыгея объявляет о начале масштабной акции «Алименты — родительский долг», направленной на взыскание алиментных платежей в пользу несовершеннолетних детей. Проведение акции запланировано на территории всей республики в период с 17 марта по 14 апреля текущего года.

— В ходе акции судебные приставы будут проводить традиционные разъяснительные беседы с должниками по исполнительным производствам о взыскании алиментных платежей, масштабные рейдовые мероприятия по адресам проживания должников с целью изучения их имущественного положения и дальнейшего наложения ареста, сплошную проверку бухгалтерий организаций, удерживающих и перечисляющих алиментные платежи, — сообщает пресс-служба УФССП России по Республике Адыгея. — Также, в отношении всех должников, чья задолженность превышает более 10 тысяч рублей, будут вынесены постановления о временном ограничении права на выезд за пределы Российской Федерации.

У безработных должников появится возможность найти работу. В соответствии с соглашением, заключенным с Управлением государственной службы занятости населения в РА, судебные приставы направят всех нетрудоустроенных должников по алиментам для постановки на учет и дальнейшего трудоустройства в Центры занятости населения.

В настоящее время для проведения масштабной акции «Алименты — родительский долг», судебные приставы-исполнители по алиментным платежам провели инвентаризацию исполнительных производств с целью выявления преступлений, предусмотренных ст. 157 УК РФ — злостное уклонение от уплаты алиментов.

В отношении должников по алиментам, которые длительное время уклоняются от явки к судебному приставу-исполнителю либо не выполняют законные требования судебного пристава-исполнителя, будут применены меры административного воздействия.

Дмитрий Кизянов

03.04.2014 в 04:15
Возрастная категория материалов: 16+