Официальный сайт республиканской газеты "Советская Адыгея"

Вчера Глава Адыгеи Аслан Тхакушинов провел встречи с Председателем Комитета РА по делам национальностей, связям с соотечественниками и СМИ Аскером Шхалаховым и главой администрации МО «Тахтамукайский район» Азметом Схаляхо.

В ходе встреч была обсуждена готовность профильных ведомств к предстоящим в Адыгее праздничным дням и памятным датам. Аскер Шхалахов доложил Главе республики о подготовке к мероприятиям, посвященным трагедии на Чернобыльской АЭС. Ко Дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф планируются круглые столы, встречи и публикации тематических материалов в СМИ.

25 апреля будет отмечаться День Государственного флага Республики Адыгея. Праздник с этого года вошел в план мероприятий, проводимых органами власти республики. Руководитель профильного ведомства также доложил Аслану Тхакушинову о подготовке к предстоящему празднику – 9 Мая. В этом году исполняется 69 лет со дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

— В ближайшее время в республике намечаются масштабные мероприятия. Необходимо еще раз проверить готовность задействованных ведомств, обращая особое внимание на рекомендации, касающиеся общественной безопасности, — подчеркнул Глава республики.

В ходе встречи с главой Тахтамукайского района были обсуждены мероприятия, посвященные празднованию 100-летия со дня рождения народного артиста Адыгеи, основателя и первого режиссера драматического театра РА Меджида Ахеджакова. В Тахтамукайском районе планируются торжественные мероприятия к юбилею именитого земляка.

Глава республики дал поручения Министру культуры РА по подготовке и проведению 15 мая в Майкопе торжественного вечера, посвященного памяти Меджида Ахеджакова.

Пресс-служба Главы РА

23.04.2014 в 07:00
Возрастная категория материалов: 16+