Официальный сайт республиканской газеты "Советская Адыгея"

Член Комитета Государственной Думы РФ по охране здоровья Разиет Натхо провела, по договорённости с заместителем Министра обороны Российской Федерации Русланом Цаликовым, рабочую встречу с представителями центрального аппарата федерального ведомства, на которой также присутствовал Министр здравоохранения Республики Адыгея Рустем Меретуков.

— Целью нашей встречи послужила проблема, связанная с отсутствием в настоящее время у военных пенсионеров, проживающих в регионе, возможности получить положенную им стоматологическую и ортопедическую помощь. Полагаю, что совместными усилиями мы найдем выход из сложившейся ситуации, так как для этого руководством Министерства обороны Российской Федерации созданы все условия, — отметила Разиет Натхо, в своем вступительном слове.

Трудности, связанные со стоматологическим и ортопедическим обслуживанием военных пенсионеров и членов их семей, возникли в связи с сокращением должности зубного техника в федеральном государственном учреждении «1602 Окружной военный клинический госпиталь Северо-Кавказского военного округа» Министерства обороны России.

В ходе встречи удалось выработать механизм оперативного решения данной проблемы с соблюдением всего комплекса действующего законодательства в данной сфере правового регулирования.

 Смею надеяться, что и Министерство обороны Российской Федерации, и Министерство здравоохранения Республики Адыгея выполнят в полном объеме все наши договорённости, так как дальнейшее затягивание решения данного вопроса просто недопустимо. Я со своей стороны буду держать на личном контроле .данную ситуацию до её окончательного урегулирования, — заключила Разиет Натхо.

Анзор Кандор, помощник депутата Государственной Думы ФС РФ.

06.05.2014 в 07:00
Возрастная категория материалов: 16+