Официальный сайт республиканской газеты "Советская Адыгея"

Их приветствовал Глава республики Аслан Тхакушинов, Министр внутренних дел по Адыгее Александр Речицкий. В мероприятии также приняли участие Председатель Госсовета-Хасэ РА Владимир Нарожный, члены Кабинета Министров РА, депутаты республиканского Парламента, руководство правоохранительных органов республики.

Все собравшиеся на центральной площади стали участниками зрелищного мероприятия. И детям, и взрослым было интересно наблюдать, как правоохранители пресекают действия и захватывают условного преступника, выступают плотным заслоном на пути массовых беспорядков, пресекают побег спецконтингента и т.д. 

Кроме того, представители кадровых подразделений республиканского МВД рассказали гостям о высших учебных заведениях системы МВД России, об условиях поступления на службу в органах внутренних дел.

— Это необычное военно-патриотическое мероприятие не только расширяет кругозор молодых людей, но и некоторым юношам помогает сделать свой выбор, настраивает на ответственное отношение к службе в армии, — сказал Аслан Тхакушинов.

Глава Адыгеи также поздравил молодежь с праздником, пожелал здоровья, неиссякаемой энергии, удачи и осуществления всех намеченных планов, отметив, что республиканская власть делает все возможное для поддержки молодых людей, их интересных инициатив.

— С вами мы связываем наши мечты и перспективы дальнейшего развития. Вы наш интеллектуальный и творческий потенциал. Мы разрабатываем различные программы, делаем многое, чтобы вы смогли использовать свой ресурс, нашли себя в этой жизни. Уверенно идите вперед, и у вас все получится! — отметил Аслан Тхакушинов.

Елена Малышева.

28.06.2014 в 07:00
Возрастная категория материалов: 16+