Официальный сайт республиканской газеты "Советская Адыгея"

Число украинских беженцев в пунктах временного размещения в РФ превысило 51,3 тысячи человек.

Такие данные озвучил официальный представитель МЧС России Александр Дробышевский. По его словам, развернуто уже 703 пункта для беженцев с Украины. 

— В связи со складывающейся обстановкой в юго-восточных областях Украины и прибытием пострадавших граждан в РФ организована работа по их встрече, размещению и всестороннему обеспечению. В пунктах временного размещения находятся 51319 человек, в том числе 17027 детей, — сказал Александр Дробышевский.

Для беженцев в ПВР предусмотрено продовольственное, медико-психологическое, информационное обеспечение, а также решение иных вопросов. Организована «горячая линия» для помощи вынужденным переселенцам. Кроме того, МЧС доставляет беженцев из Ростовской области и Крыма в другие регионы России. Как отметил Александр Дробышевский, перевезено свыше 32 тысяч человек.

12.08.2014 в 07:00
Возрастная категория материалов: 16+