Официальный сайт республиканской газеты "Советская Адыгея"

Вчера в Международный день пожилых людей в муниципальных образованиях Адыгеи чествовали представителей старшего поколения. От имени Главы РА Аслана Тхакушинова руководители комплексных центров социального обслуживания населения чествовали 34 жителей республики, чей возраст достиг 100 лет и старше.

В Майкопе их проживает 13, и в праздничный день каждого из них поздравила от имени Главы РА и Кабинета Министров РА заместитель директора ГБУ РА «Комплексный центр социального обслуживания населения в городе Майкопе» Луиза Пшидаток. Она зачитала текст поздравления за подписью Аслана Тхакушинова. Глава Адыгеи в День пожилого человека пожелал представителям старшего поколения крепкого здоровья, долгих и счастливых лет жизни, заботы и внимания близких. Добрые слова и теплые пожелания были подкреплены подарками — наборами бытовой техники.

Среди виновников торжества была и Прасковья Дементьевна Рогова (на снимке), которой 28 октября исполнится 103 года. Ветеран войны Анна Дементьевна рассказала о своей большой жизни. Ответ на вопросы журналистов о секретах долголетия был прост — трудитесь, никого не обсуждайте, любите близких, будьте умеренны в питании, то бишь не чревоугодничайте. Ветеран была рада вниманию в этот солнечный праздничный день, она прочла гостям стихи собственного сочинения на семейную, житейскую тематику.

Долгожители поблагодарили руководство Адыгеи за внимание и заботу о старшем поколении как в праздники, так и в будни.

Марина Лебедева.

Фото автора.

03.10.2014 в 02:43
Возрастная категория материалов: 16+