Официальный сайт республиканской газеты "Советская Адыгея"

В Нальчике прошел международный турнир памяти заслуженного тренера РФ и КБР, одного  из основателей местной школы бокса А.Б.Татарова. В нем приняли участие около 150 спортсменов из России, Азербайджана, Грузии и Армении.

Республику Адыгея представлял учащийся Центра спортивной подготовки (директор З.Я.Коблев) Айдамир Тлинов (весовая категория 69 кг).

В прекрасном стиле до финала Айдамир выиграл у трех боксеров. В решающем бою Тлинов победил боксера из Санкт-Петербурга и стал победителем международного турнира. Айдамир Тлинов также удостоился приза «Самому техничному боксеру турнира».

Его тренер — заслуженный тренер РФ и РА В.Н.Овчинников.

***

В Пскове состоялся международный турнир, посвященный памяти Героя Советского Союза Александра Матросова, с участием боксеров-юношей из России, Эстонии, Латвии, Литвы и Финляндии.

— Этот турнир имеет очень высокий статус, — рассказывает Владимир Овчинников. — И победа в нем считается престижной для боксеров-юношей.

Победно прошел весь турнирный путь Амир Уджухов. Он досрочно выиграл у соперников из Финляндии, Литвы и России, а в бою за золотую медаль взял верх над латышом.

Эта победа позволила А.Уджухову стать одним из участников чемпионата России среди юношей, который пройдет в Анапе.

Ибрагим Чич

21.10.2014 в 01:36
Возрастная категория материалов: 16+