Официальный сайт республиканской газеты "Советская Адыгея"

Курсанты военно-патриотического клуба «Вертикаль» стали призерами всероссийских соревнований в Волгограде.

В городе-герое Волгограде прошли Всероссийские соревнования «25 лет славной истории отделов специального назначения территориальных органов ФСИН России». В них приняли участие молодежные военно-патриотические клубы и объединения, действующие при отделах спецназа ФСИН Южного федерального округа. От Адыгеи выступали курсанты военно-патриотического клуба «Вертикаль», организованного сотрудниками отдела специального назначения «Кондор» УФСИН России по РА и действующего при республиканском Центре дополнительного образования детей РА.

Ребята открывали состязания показательной программой «Россия, мы твое будущее!», в которую вошли приемы рукопашного боя, обезвреживание вооруженного ножом и пистолетом противника.

— Я считаю, что для молодого человека престижно быть готовым к службе в Вооруженных силах и спецподразделениях, — говорит участник соревнований, курсант «Вертикали» Сергей Войлов.

В соревнованиях по физической подготовке курсанты клуба «Вертикаль» безоговорочно завоевали первое место. По итогам соревнований клуб «Вертикаль» занял 3 призовое место в общекомандном зачете.

За высокий уровень подготовки, проявленной на показательных выступлениях, курсанты клуба «Вертикаль» были награждены памятными знаками спецназа ФСИН России.

Но главное — клуб «Вертикаль» выбран для участия в финале соревнований, которые будут проходить весной в Санкт-Петербурге.

Также курсанты посетили один из главных памятников страны — мемориал «Родина-Мать зовет» на Мамаевом кургане и музей-панораму «Сталинградская битва», пополнив свои знания по истории России.

Елена Маркова

24.10.2014 в 00:19
Возрастная категория материалов: 16+