Официальный сайт республиканской газеты "Советская Адыгея"

В Адыгее продумывают способы решения проблем по улучшению социально-экономического развития поселка Энем.

По словам главы Энемского городского поселения Хизира Хотко, проблемных вопросов в Энемском городском поселении достаточно, наиболее острые требуют привлечения крупных финансовых средств. 

Среди проблем — строительство в поселке очистных сооружений и водопровода в ряде населенных пунктов поселения, нового детского сада, школьного спортзала, поликлиники, ремонт больницы, автодорог.

В Министерстве экономического развития и торговли РА, где по поручению Премьер-министра РА прошло совещание по вопросам развития п.Энем, отметили, что многие поднятые проблемы возможно решить в рамках существующих республиканских госпрограмм, реализуемых профильными министерствами и ведомствами. Они и послужат инструментом для реализации мероприятий, которые будут включены в план по улучшению социально-экономического положения п.Энем.

— Для его составления главе Энемского городского поселения предложено подготовить перечень всех поднятых проблем, после чего профильные министерства и ведомства внесут свои предложения о возможных методах их решения, — уточнили в профильном Министерстве РА.

Как отметила замминистра экономического развития и торговли РА Галимет Ворокова, источниками финансирования могут стать как бюджеты всех уровней, так и внебюджетные средства. 

19.11.2014 в 02:22