«Сообщи, где торгуют смертью»
С 17 по 28 ноября в Адыгее проходит очередной этап всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью», в рамках которой в Майкопе утверждены и заработали телефоны доверия по вопросам профилактики наркомании, лечения и реабилитации наркозависимых.
Как уточнили в пресс-службе администрации города, в Майкопе работают три таких телефона: 56-86-80 — телефон доверия «Шанс» (звонить ежедневно, кроме субботы и воскресенья, с 15.00 до 21.00); 52-58-03 — отдел по делам молодежи администрации МО «Город Майкоп» (звонить ежедневно, кроме субботы и воскресенья, с 9.00 до 18.00); 52-46-78 — отдел по взаимодействию с политическими партиями и общественными объединениями администрации МО «Город Майкоп» (звонить ежедневно, кроме субботы и воскресенья, с 9.00 до 18.00).
Тем временем в ходе проведения оперативно-разыскных и профилактических мероприятий в городе Адыгейске полицейскими был задержан 40-летний местный житель. При личном досмотре у него обнаружено и изъято более 2,5 грамма героина, что является крупным размером.
«Героин, относящийся к категории так называемых тяжелых наркотиков, встречается в республике нечасто. В настоящее время следователями и оперативниками планируется проведение комплекса мероприятий по установлению источника его приобретения», — отметили в пресс-службе МВД по РА.
По факту незаконного хранения наркотиков возбуждено уголовное дело. В настоящее время решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу.