Официальный сайт республиканской газеты "Советская Адыгея"

Живой знак Правил дорожного движения в центре Майкопа напомнил всем участникам дорожного движения о взаимоуважении на дороге.

В рамках Всероссийского профилактического мероприятия «Внимание: дети!» в Адыгее проводится акция «Пешеход», направленная на обеспечение безопасности дорожного движения и профилактики ДТП с участием пешеходов.

Главный элемент акции — большой дорожный знак «Пешеходный переход» на входе в городской парк. Сразу же после его установки все желающие могли выразить свои пожелания водителям.

Волонтеры — студенты политехнического колледжа МГТУ — разделились на группы, которые раздавали памятки водителям и пешеходам, помогали перейти проезжую часть и объясняли, в частности с помощью плакатов «Смотрите дважды!», как нужно переходить дорогу и проезжать пешеходный переход. Это касается правил поведения на пешеходных переходах, когда следует, прежде чем перейти дорогу, убедиться в безопасности этого действия, особенно при переходе перекрестка, где отсутствует светофор.

Майкопчане и гости города принимали участие в акции и выражали благодарность сотрудникам за проведение полезных акций, которые, несомненно, положительно повлияют на поведение всех участников дорожного движения. Так, семья Ткачевых пожелала взаимопонимания и взаимоуважения участникам дорожного движения как водителям, так и пешеходам.

Марина Лебедева

26.05.2015 в 22:55
Возрастная категория материалов: 16+