Официальный сайт республиканской газеты "Советская Адыгея"

В Адыгее озвучены результаты первых ЕГЭ: географию сдавали 63 человека, из них 8 человек (12,7% при среднем показателе по России 16%) не преодолели минимального порога в 37 баллов.

По результатам ЕГЭ по литературе не преодолели порог в 32 балла 5% (6,1% по России), или 3 выпускника из 60 человек, сдававших экзамен.

Как сообщили в Государственной аттестационной службе системы образования Адыгеи, в среднем выпускники республики набрали 48 баллов по географии (средний балл по РФ — 53) и 56 баллов по литературе, такой же средний балл и по РФ.

— Экзамены в республике проходят без нарушений, в штатном режиме, удаленных школьников и аннулированных работ нет, — уточнили в пресс-службе.

Напомним, в течение двух рабочих дней после официального объявления результатов ЕГЭ и ознакомления с ними участника экзамена можно подать апелляцию о несогласии с выставленными баллами.

Вчера выпускники республики сдавали два экзамена по выбору — обществознание (его выбрали 1104 человека) и химию (около 260 человек).

Татьяна Филонова.

Фото Аллы Загуменновой.

09.06.2015 в 23:05
Возрастная категория материалов: 16+