Официальный сайт республиканской газеты "Советская Адыгея"

В Северной столице Санкт-Петербурге с 10 по 14 июня проходило первенство России по велоспорту.

В нем блестящий результат показал воспитанник АР СДЮСШОР по велоспорту (директор А.Ф.Лелюк), мастер спорта международного класса Александр Евтушенко, завоевавший золотую медаль. Тренирует его И.В.Бородавкин.

— Сейчас Александр находится в Сербии, где проходит подготовку к чемпионату России, — рассказывает Игорь Бородавкин. — Пройдет чемпионат страны нынешнего года в Саранске. Кроме Евтушенко в нем примут участие и другие наши воспитанники — Мамыр Сташ и Александр Куликовский, а также сестры Журба.

За сравнительно короткий срок своего существования АР СДЮСШОР по велоспорту, основателем и бессменным директором которой является А.Лелюк, воспитала много молодых и талантливых велосипедистов, ставших уже заметными гонщиками не только в России, но и в Европе.

Так держать, Анатолий Федорович!

Ибрагим Чич

22.06.2015 в 22:17
Возрастная категория материалов: 16+