Официальный сайт республиканской газеты "Советская Адыгея"

Смотр-конкурс на лучшее озеленение образовательных организаций республики проводился в два этапа: муниципальный и республиканский. В муниципальном этапе приняли участие 53 образовательные организации. 19 из них были признаны лучшими, они вышли в республиканский этап смотра-конкурса.

— Анализ представленных материалов показал, что многие образовательные организации республики стремятся создавать на своих территориях экологически благоприятную среду, гармонирующую с ландшафтом, зданиями и сооружениями, — рассказали в пресс-службе Министерства образования и науки республики.

Жюри отметило увеличение ассортимента цветочно-декоративных растений и древесно-кустарниковых пород, используемых в озеленении образовательного пространства. Большое внимание уделяется оформлению зеленых зон, созданию малых архитектурных форм. Педагоги активно используют зеленые участки в образовательном и воспитательном процессах: проводят с детьми различные массовые мероприятия, учебные и внеклассные занятия по дисциплинам естественно-научного цикла, трудовому обучению, физической культуре, занимаются опытнической и исследовательской работой.

По итогам комплексной оценки деятельности коллективов организаций по озеленению образовательного пространства признаны наилучшими Лицей №34 города Майкопа, ДОУ №2 «Жемчужинка» Майкопского района, ДОУ №14 Кошехабльского района.

Татьяна Филонова.

25.06.2015 в 20:53
Возрастная категория материалов: 16+