Официальный сайт республиканской газеты "Советская Адыгея"

Западный мир, из уст которого не перестают вылетать громкие слова о свободе слова и демократии, за последний год в контексте украинского кризиса наиболее ясно продемонстрировал свои двойные стандарты. Так, вооруженный захват власти был признан победой гражданского общества над диктатурой, карательные действия против Донбасса – антитеррористической операцией, а сожжение людей в доме профсоюзов в Одессе – неосторожным обращением с огнем.

Информационное сопровождение украинских событий стало подтверждением несоблюдения западными СМИ принципов объективности и беспристрастности.

Однако несмотря на информационный прессинг или сознательное замалчивание альтернативных точек зрения, среди западных журналистов есть те, для которых поиск фактов и их объективное отражение остается профессиональной задачей. Так, именно к такого рода профессионалам относится независимый немецкий журналист-расследователь Марк Бартальмай.

Марк Бартальмай в начале 2014 года лично приехал в Украину, чтобы воочию наблюдать за происходящими там событиями. Он стал свидетелем артиллерийских обстрелов украинской армии по мирным кварталам Донецка, видел брошенные трупы украинских военнослужащих, которые были оставлены на позициях, посетил место падения малайзийского Боинга сразу по прошествии нескольких дней после трагедии.

Наблюдая за развитием событий, Бартальмай пришел к выводу, что случившееся в Украине не могло произойти без западного влияния. Приняв решение показать всему миру правду о событиях на Украине, Бартальмай снимает фильм, который в ближайшее время должен появиться в просторах интернета…

Источник: http://rusfront2012.com/media-i-it/444-nemetskij-zhurnalist-mark-bartalmaj-snimaet-dokumentalnyj-film-o-sobytiyakh-na-ukraine 

13.07.2015 в 21:38
Возрастная категория материалов: 16+