Официальный сайт республиканской газеты "Советская Адыгея"

В Отделении ПФР по РА завершился очередной курс обучения пенсионеров компьютерной грамотности. На этот раз его слушателями стали 20 человек. 

В течение 24 академических часов пенсионеры изучали устройство компьютера, учились работать в текстовом редакторе, знакомились с возможностями Интернета: отправлять письма по электронной почте, пользоваться поисковыми системами и интерактивными картами, находить нужную информацию на официальных государственных сайтах, в том числе на сайте Пенсионного фонда РФ.

Для успешности учебного процесса в Отделении созданы все условия: каждому обучающемуся в компьютерном классе отведено отдельное рабочее место с персональным компьютером, а также прикреплен преподаватель, который готов в индивидуальном порядке ответить на все возникающие вопросы.

Прошедшие обучение отмечают, что компьютер открыл перед ними новые горизонты, и выражают слова искренней благодарности Пенсионному фонду за предоставленную возможность постичь азы компьютерной грамотности.

Управляющий Отделением Аскарбий Кулов в свою очередь поздравил с успешным окончанием курсов всех выпускников и вручил каждому из них сертификат, подтверждающий факт обучения компьютерной грамотности на базе регионального Отделения ПФР.

— Радует, что наши пенсионеры настолько активны. Все вы не остаетесь в стороне от технического прогресса, развиваетесь. Хорошо, что наша инициатива нашла у вас такой отклик, и проводить курсы в Отделении Пенсионного фонда РФ по Республике Адыгея уже стало доброй традицией, — отметил Аскарбий Кулов.

Курсы на базе регионального Отделения ПФР открыты для людей старшего поколения на бесплатной основе, и желающих пройти обучение уже гораздо больше, чем Отделение имеет возможность обучить.

Марина Аносова

14.07.2015 в 20:32
Возрастная категория материалов: 16+