Официальный сайт республиканской газеты "Советская Адыгея"

Учитывая общественную значимость профилактики ДТП с участием детей, особенно летом, когда несовершеннолетние находятся на каникулах и часто выезжают с родителями и близкими на отдых, в гости, путешествие, в столице республики сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическое мероприятие по применению ремней безопасности и детских удерживающих устройств.

В детских поликлиниках Майкопа, детском травматологическом пункте и в перинатальном центре сотрудники Госавтоинспекции провели профилактические беседы. Сначала они состоялись в родильном отделении, где при выписке родителям напомнили, что использовать автокресло необходимо с первых месяцев жизни ребенка.

В детских лечебно-оздоровительных учреждениях в ходе приема врачей прошли беседы с родителями по использованию детских удерживающих устройств, были распространены агитационные листовки. В холле поликлиники разместили плакаты с социальной рекламой.

Всем присутствующим взрослым госавтоинспекторы напомнили, что родители являются примером для своих детей, поэтому они ради безопасности обязаны доступно объяснить важность использования автокресла. Кроме того, сидящий за рулем несет ответственность не только за себя, но и за пассажиров, а если пассажиры — дети, то нужно быть внимательным вдвойне.

Для пациентов травматологического пункта Адыгейской республиканской детской клинической больницы тоже была размещена социальная реклама на соответствующую тему правил дорожного движения. Родителей-водителей призвали обязательно позаботиться о безопасности детей: использовать ремни безопасности и детские удерживающие устройства, а также постоянно напоминать детям об элементарных правилах безопасности на дороге.

Марина Аносова

23.07.2015 в 18:49
Возрастная категория материалов: 16+