Официальный сайт республиканской газеты "Советская Адыгея"

Школьники из Адыгеи участвуют в «Президентских состязаниях».

В Анапе стартовали XVII Всероссийские спортивные соревнования школьников «Президентские состязания». 

— «Президентские состязания» — традиционные испытания среди школьников, где ребята в составе своего школьного класса отстаивают честь на городском, региональном и, наконец, финальном уровнях, принимают участие в конкурсах, которые направлены на развитие и оценку интеллектуальных, творческих и физических способностей. Целью состязаний является укрепление физического здоровья подрастающего поколения и вовлечение ребят в систематические занятия спортом, — рассказали в Министерстве образования и науки республики.

В мероприятиях принимают участие 2 тыс. школьников из 80 регионов России. 

Нашу республику представляют команды гимназии №1 Красногвардейского района и СОШ №25 Тахтамукайского района — победители республиканского этапа состязаний.

«Президентские состязания» продлятся до 25 сентября. В этом году школьные класс-команды покажут свое мастерство в обязательных видах программы: спортивном многоборье (тестах), эстафетном беге, творческом и теоретическом конкурсах, а также в дополнительных видах: мини-футболе, плавании, баскетболе, бадминтоне, настольном теннисе, дартсе, шахматах.

В течение 20 дней ребят ожидает насыщенная программа с участием известных деятелей культуры и спорта. Для участников состязаний проведут мастер-классы и поделятся своим опытом именитые спортсмены, среди которых будут олимпийские и паралимпийские чемпионы.

Победители получат заслуженные призы и награды.

Татьяна Филонова.

14.09.2015 в 14:45
Возрастная категория материалов: 16+