Официальный сайт республиканской газеты "Советская Адыгея"

Индекс удовлетворенности россиян качеством ЖКУ в сентябре вырос до 51%.

Индекс удовлетворенности россиян качеством жилищно-коммунальных услуг вырос с 43 процентов в июне до 51 процента в сентябре. К таким выводам по результатам социологического опроса пришли аналитики Национального института финансовых исследований (НАФИ).

Индекс удовлетворенности качеством ЖКУ, после резкого падения в июне с 54 до 43 процентов, демонстрирует рост на протяжении последних двух месяцев, отмечают авторы исследования. По их мнению, ключевым фактором, вызвавшим падение, стали сезонные ремонтные работы, начавшиеся летом. После их поэтапного завершения индекс возвращается к прежним значениям.

Однако чуть меньше половины граждан по-прежнему недовольны качеством ЖКУ. Процент неудовлетворенности выше в селах, средних городах. Меньше всего недовольных в городах-миллионниках. Однако эксперты отмечают, что по сравнению с маем уровень недовольства вырос во всех трех типах населенных пунктов.

29.09.2015 в 17:33
Возрастная категория материалов: 16+