Новая жизнь с ГТО
В Майкопе 300 человек испытали свои силы в сдаче нормативов ГТО в рамках первой спартакиады трудящихся.
В первой открытой спартакиаде трудовых коллективов Майкопа «Готов к труду и обороне» приняли участие 300 человек из внебюджетных предприятий города. Организаторами спартакиады выступили спорткомитет МО «Майкоп» и региональное отделение ОНФ.
— Первая открытая спартакиада ГТО среди предприятий — это пробный шаг в преддверии больших стартов. Подобного не проводили на протяжении ряда лет, — прокомментировал «СА» руководитель спорткомитета Майкопа Дмитрий Щербанев.
В спартакиаде трудящихся соревновались 13 команд, состязавшиеся в 12 видах спорта. Мероприятие проходило в четырех возрастных группах от 18 до 59 лет в соответствии со ступенями комплекса «Готов к труду и обороне».
Новая жизнь с ГТО
Все участники продемонстрировали отличный уровень подготовки и смогли попробовать свои силы в эстафетном беге 400х100 м, подтягивании на перекладине, сгибании-разгибании рук в упоре лежа, прыжках в длину с места, стрельбе из пневматической винтовки, метании гранаты. Кроме этого, команды состязались в стритболе, волейболе, дартсе, настольном теннисе и шахматах.
По мнению зрителей, приятным сюрпризом оказалась трехминутная зарядка, проведенная мастером спорта России международного класса по тхэквондо Еленой Лаврухиной. К разминке присоединился олимпийский чемпион по стрельбе Сергей Алифиренко. Завершилось мероприятие эстафетой и состязанием семейных команд, где участники смогли доказать, что наши люди лучше всех готовы к труду и обороне.
Лидерами первой спартакиады трудовых коллективов Майкопа оказались команды ПАО «Кубаньэнерго», ПАО Сбербанк и МУП «Водоканал». Организаторы мероприятия вручили победителям и призерам спартакиады кубки, медали, дипломы и ценные подарки.
По словам Дмитрия Щербанева, подобное мероприятие будет проходить систематически и предположительно весной, в преддверии Дня всех трудящихся.
Валентина Остапенко