Официальный сайт республиканской газеты "Советская Адыгея"

Замечательно выступили самбисты из Адыгеи на Кубке губернатора Ростовской области среди юношей 1998—2000 годов рождения, завоевав четыре золотых, три серебряных и одну бронзовую медали.

— Выиграть на таком престижном турнире, в котором принимала участие наиболее талантливая молодежь из многих регионов России, — дорогого стоит, — говорит директор АР СДЮСШОР по самбо Адам Делок. — Золотыми медалистами в столице ЮФО стали Хизир Дахужев (52 кг), Джамбулат Батышев (56 кг), Руслан Бекух (60 кг) и Азмет Тлеуж (65 кг). На вторую ступень пьедестала по итогам турнира поднялись Айдамир Нач (48 кг), Адам Таов (52 кг) и Болет Четыз (70 кг). Бронзовой медалью награжден за свое выступление на Кубке губернатора Ростовской области Айтеч Хачемизов (70 кг).

Борцов-самбистов тренируют М.Дахужев, Д.Хакуринов и А.Четыз.

— Турнир в Ростове-на-Дону был отбором на первенство России, — поясняет Адам Делок. — Все наши призеры Кубка губернатора получили право участвовать в нем. Состоится оно в феврале 2016 года в Чебоксарах.

В командном зачете сборная РА заняла второе место, опередив сильную команду Самары. На первом месте хозяева — самбисты Ростовской области.

Ибрагим Чич

03.12.2015 в 14:53
Возрастная категория материалов: 16+