В Дублине (Ирландия) завершился чемпионат мира по кикбоксингу в разделе фулл-контакт. В нем принимали участие спортсмены из более чем 30 стран, в том числе и России.

В составе российской сборной выступал и спортсмен из Адыгеи, мастер спорта, воспитанник тренера Казбека Сиюхова из АР СДЮСШОР №2 (директор Ю.Хот) Астемир Борсов.

Напомним, что Астемир — обладатель золотой медали розыгрыша Кубка мира (Анапа, сентябрь 2015 года), чемпион России (Ульяновск, апрель 2014 года). Выступает он в весовой категории до 57 кг.

На предварительном этапе чемпионата мира Астемир встречался с бразильцем и выиграл у него нокаутом. Далее жребий свел его с казахстанцем. И здесь Борсов победил тем же техническим приемом.

В финале кикбоксер из Германии Иоханес Вольф оказался более опытным. Астемир Борсов уступил и стал обладателем серебряной медали мирового чемпионата.