В Славянске-на-Кубани прошло открытое первенство Краснодарского края среди молодежи, юниоров и юношей старшего возраста. В соревнованиях приняли участие и воспитанники АР СДЮСШОР №1 (директор С.Суханов), завоевав множество медалей — золотых, серебряных и бронзовых.

В номинации «молодежь» на счету Алексея Кудрявцева две победы: в беге на 60 м (7,03 сек.) и 60 м с барьерами (8,23 сек.). Дмитрий Пономарев среди юношей старшего возраста в беге на 1500 м стал серебряным призером, показав время 4 мин. 12,22 сек.

Среди девушек самая юная участница первенства — 13-летняя Виктория Авакян стала второй, улучшив свой личный рекорд на 25 сек. на 1500-метровой дистанции.

Тренирует их заслуженный тренер РА К.Чадин.

В забеге на 60 м вторым финишировал Владислав Морев, показав время 7,16 сек. 2 места добился в толкании ядра Давид Старкин. Его результат 14 м 72 см. Оба спортсмена тренируются у Аркадия Лосева.

Оксана Каширина среди юниоров заняла два третьих места — в беге на 60 м с/б и в прыжках в длину. Она тренируется у С.Суханова.

— Эти соревнования были этапом отбора на чемпионат и первенство ЮФО, которые состоятся 16-17 января в Волгограде, — резюмирует итоги выступления легкоатлетов РА К.Чадин.