Официальный сайт республиканской газеты "Советская Адыгея"

В канун прошлого года, давая видеоинтервью «Российской газете», астролог Татьяна Кудрявцева сделала обзор динамики года по месяцам по сферам экономики и частной жизни. И, что интересно, этот прогноз достаточно точно сбылся. Поэтому мы попросили Татьяну Кудрявцеву сделать такой же прогноз на 2016 год. А уже ваше дело — следовать этим советам или нет.

Итак, слово — Татьяне Кудрявцевой:

— Сразу хочу предупредить: астрология — это не математика, описываемые периоды указаны приблизительно. Затрагиваемые темы могут быть актуальны и на стыке периодов, и чуть раньше (или позже) указанного срока.

Что же у нас в январе? Хоть это и праздничный месяц, но по планетному влиянию он достаточно напряженный. Не все задуманное исполнится так, как намечалось. В экономике — неконтролируемые колебания. Затем наступит стабилизация вплоть до конца января, когда снова возможны сюрпризы.

Стык января и февраля — очень динамичное время, когда все зависит от выбора — как в личной жизни, так и в социуме. Это развилка года, и от сознательности и способности эффективно действовать в этот период зависит дальнейшее.

8 февраля вступит в свои права год Обезьяны по восточному календарю. Далее февраль сложится конструктивно. Будет казаться, что сложности отпустили нас — кто-то получит заслуженные награды и повышения по службе, кому-то звезды сулят личные свершения. Кажется, что так теперь будет всегда…

Однако это иллюзии! Неуклонно приближаются март и мартовские затмения! Месяц экстремальный, что отразится и на всей весне этого года.

Солнечное затмение произойдет 9 марта, а лунное — 23 марта. Это время неконтролируемых перемен, иррациональных сценариев. Мы увидим это как в обществе, так и в политике и экономике. В частной жизни повышена аварийность, особенно вблизи затмений, в природе тоже вероятны экстремальные события, катаклизмы. Есть смысл перестраховаться в плане здоровья, не напрягаться.

Первая половина апреля — сходное, и даже более напряженное время. Проявите осторожность! А далее — более спокойное, гармонизирующее, весенне-радостное время. Время свиданий, новых отношений, надежд и раскрепощения.

Май также в большей степени акцентирует позитивные тенденции, карьерный рост, получение прибыли и плодов ранее начатых дел. Вторая половина весны достаточно плодотворна для творческой работы, поэзии, искусства, музыки.

Лето будет непростым. Прямо с начала июня придется столкнуться опять с иррациональным, неприятным, непрогнозируемым. Что именно это будет — время покажет. А далее — ритмика полосатая. Можно будет то бесшабашно делать ошибки, то срочно их исправлять. Надеюсь, баланс сохранить удастся. Время очень активное!

Июль и август имеют сходную ритмику. В этом году время серьезных изменений почему-то пришлось на самое жаркое, каникулярное время года. Перемены могут коснуться финансовой сферы, конфликтов с влиятельными людьми, неожиданных рисков. Политика, экономика, общество вполне могут быть затронуты! Либо мы все эти изменения увидим, либо они волевым образом отложатся на месяц очередных затмений — на сентябрь. Личная жизнь на протяжении лета будет все время подвергаться проверкам «на прочность». Будьте гибче; не советуем идти напролом.

И снова — ключевое событийное время года, месяц двух затмений — сентябрь! Солнечное затмение нас ждет 1 сентября, а лунное — 16 сентября. К тому же накопился потенциал невоплощенных изменений предыдущих летних месяцев… Что тут можно сказать? Кризис — время обновлений и перемен. Будем радоваться, по возможности, что живем в такое активное, необычное время. Оно подходит для творческого прорыва, «мозгового штурма», воплощения назревших перемен. Об осторожности, однако, забывать не следует. Месяц экстремальный, аварийный, с отягощениями по здоровью. Последите за детьми, пожилыми и уязвимыми членами семьи.

Октябрь — более спокоен. Однако иногда звездные влияния срабатывают не точно на аспектах, а с задержкой. Весь месяц мы можем расхлебывать последствия сентября и, так или иначе, быть внутри его энергетических вихрей и тем. Месяц перспективен для карьерных свершений.

Неплохо обещает сложиться ноябрь, особенно его первая половина. Во второй половине месяца мы вновь вступаем в зону непредсказуемости. На этот раз в зоне риска — экономика, налоги, кредиты, долговые обязательства. Планы и расписания могут быть нарушены; могут возрасти безработица и социальные проблемы.

2016 год закончится очень примечательно, ярко, противоречиво. В начале декабря покажется, что какие-то надежды нас обманули, что-то заветное не реализовалось, но это — искушение. К концу года выяснится, что все отнюдь неплохо, результаты все же достигнуты. А о несбыточном мечтать и не стоило. Предновогоднее время относительно спокойно — как для общественных, так и для личных дел. Если удачно их сочетать, все будет исключительно хорошо.

«РГ».

12.01.2016 в 14:11
Возрастная категория материалов: 16+