Официальный сайт республиканской газеты "Советская Адыгея"

Главным событием начала 2016 года стало серебро, завоеванное Россией на молодежном чемпионате мира по хоккею. Помимо этого были добыты путевки на олимпийские игры сборными РФ (мужской и женской) по волейболу. Также произошло назначение Зинедина Зидана на пост главного тренера мадридского «Реала».

Теперь о внутрироссийских спортивных событиях, произошедших в первых числах января.

Футбол. Полузащитник Вячеслав Подберезкин сменил «Урал» на «Краснодар», подписав контракт с «быками» на четыре с половиной года.

Экс-президент «Ростова» Иван Саввиди перечислил клубу 47 млн. рублей на безвозмездной основе.

Полузащитник сборной России и «Спартака» Роман Широков встретил Новый год в компании экс-главного тренера национальной команды Фабио Капелло.

«Манчестер Юнайтед» прервал 8-матчевую безвыигрышную серию, обыграв дома «Суонси».

Полузащитник сборной Болгарии Владимир Гаджев уезжает из «Левски» в Россию. Наставник болгарского клуба Стойчо Соев объявил, что его подопечный переходит в «Рубин».

На 46-м году жизни от сердечного приступа скончался бывший футболист «Торпедо» и ЦСКА Сергей Шустиков.

«Рома» подтвердила окончание аренды нападающего Сейду Думбия в ЦСКА. Ивуарийский форвард тренируется в Риме отдельно от команды.

«Динамо» объявило о заключении контракта с полузащитником Станиславом Драгуном, перешедшим из «Крыльев Советов». Белорусский легионер признался, что с детства болеет за «Динамо».

Экс-нападающий ЦСКА Вагнер Лав договорился о переходе в «Монако». Сделка оценивается в 1,5 миллиона евро, а контракт бразильца рассчитан до 2017 года.

Московское «Динамо» продлило контракт с полузащитником Алексеем Ионовым до лета 2019 года.

«Реал» разгромил «Депортиво» (5:0) в первом матче под руководством Зидана. Денис Черышев на поле не появился.

Андрей Аршавин присоединился к «Кубани». Владимир Игнатьев, Лоренсо Мельгарехо и Роман Павлюченко — пока нет. Возникает вопрос: не бойкотирует ли Павлюченко сбор краснодарского клуба?

Допинг. Комитет международной ассоциации легкоатлетической федерации по этике рекомендовал пожизненно отстранить бывшего президента Всероссийской федерации легкой атлетики Валентина Балахничева и экс-старшего тренера сборной России по группе выносливости Алексея Мельникова.

Баскетбол. ЦСКА в домашнем матче «Топ-16» Евролиги обыграл сильнейший клуб прошлого сезона — мадридский «Реал» со счетом 95:81.

Дзюдо. Президент России Владимир Путин вручил главному тренеру российской сборной по дзюдо Эцио Гамбе паспорт гражданина РФ. Это произошло во время встречи Путина с нашими дзюдоистами в Сочи.

Биатлон. Сборная России не сумела завоевать ни одной медали в шести гонках на четвертом этапе Кубка мира. Лучшим результатом россиян стало пятое место Ольги Подчуфаровой в спринте.

Ибрагим Чич

13.01.2016 в 14:25
Возрастная категория материалов: 16+