Глава Адыгеи встретился с учеными АРИГИ
Вчера в Доме Правительства РА Глава Адыгеи Аслан Тхакушинов провел рабочую встречу с директором Адыгейского республиканского института гуманитарных исследований (АРИГИ) им.Т.Керашева Батырбием Берсировым и ведущими научными сотрудниками АРИГИ. Были обсуждены вопросы модернизации научной сферы.
В диалоге приняли участие Премьер-министр РА Мурат Кумпилов, Министр образования и науки РА Аминет Хуажева.
Ученые поблагодарили руководство республики за внимание к деятельности института, созданные для этого условия, а также рассказали о своей работе и последних достижениях.
В ходе встречи было отмечено, что научное и творческое наследие ученых является частью общего достояния. Глава Адыгеи подчеркнул, что сегодня перед научными учреждениями стоят задачи, направленные на дальнейшее развитие научного знания и исследование новых тем.
Пресс-служба Главы РА.