На крыльях научных открытий
Порядка 100 молодых ученых принимают участие в научно-практической конференции, приуроченной к Дню российской науки.
Сегодня в Адыгейском госуниверситете завершается научно-практическая конференция молодых ученых, приуроченная к Дню российской науки. В ней принимают участие более 100 молодых ученых и аспирантов из Адыгеи и Краснодарского края, а также Польши, Белоруссии и Украины.
Участие в подобных мероприятиях помогает студентам, магистрантам, докторантам и аспирантам поделиться своими интересами с коллегами, обсудить свой труд с уже состоявшимися учеными, получить ценный опыт выступления с докладом и поучаствовать в дискуссии.
По итогам участники получат сертификаты и сборник материалов, который будет опубликован в престижном среди научного сообщества Российском индексе научного цитирования (РИНЦ).
Подобные конференции способствуют развитию научной и творческой активности молодых ученых, а также позволяют обмениваться опытом, мыслями, идеями и открытиями, найти ответы на существующие и поставить новые вопросы.
Всего в АГУ в 2015 году защитилось более 30 молодых ученых.
Валентина Мазина