Официальный сайт республиканской газеты "Советская Адыгея"

Инспекторы Майкопского района организовали встречу с курсантами автошкол, рассказали, чем автомобилистам грозит нарушение правил дорожного движения, и призвали не садиться за руль транспортного средства до получения водительских прав соответствующей категории.

Участие сотрудников ГИБДД в процессе обучения будущих водителей стало нормой для курсантов автошкол района. Они регулярно становятся участниками различных мероприятий, проводимых сотрудниками Госавтоинспекции. В рамках акции «Уважение, закон, безопасность» будущим водителям рассказали о самых разных аспектах дорожной безопасности, демонстрируя кадры тематических фильмов с наглядными примерами.

Инспекторы ГИБДД довели до курсантов статистику аварийности и обратили их внимание на то, что главной причиной автоаварий является нарушение правил дорожного движения водителями и пешеходами, а значит, избежать трагических последствий возможно только при условии ответственного отношения к безопасности на дороге. Превышение скоростного режима, нарушение правил маневрирования и проезда перекрестков — все это рано или поздно приводит к дорожно-транспортному происшествию.

Также полицейские в ходе встречи разъяснили учащимся требования административного законодательства и ответили на интересующие их вопросы.

Сусанна Гнилицкая, инспектор ОГИБДД ОМВД России по Майкопскому району. 

29.02.2016 в 13:59
Возрастная категория материалов: 16+