Официальный сайт республиканской газеты "Советская Адыгея"

В ходе подготовки к ЕГЭ в муниципальных образованиях республики были определены учащиеся группы риска. Всего для сдачи ЕГЭ в регионе зарегистрировано 1648 человек.

— В первом полугодии мы провели три контрольных работы и одну диагностическую. В результате были выявлены 35 выпускников, попадающих в группу риска по предмету «русский язык» и 78 по математике, — сообщила «СА» замруководителя комитета по образованию Майкопа Лариса Бессонова.

По данным Министерства образования и науки республики, база по участникам государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования уже сформирована. Из 1648 человек 1512 — выпускники текущего года и 107 прошлого, четверо — не завершившие обучение в 2015 году, и 25 — обучающиеся СПО. Кроме того, в числе участников государственной итоговой аттестации выпускников 11-х классов пять человек с ограниченными физическими возможностями здоровья.

В этом году в качестве обязательного условия честного проведения ЕГЭ в регионе сохранится 100%-ный охват видеонаблюдением аудиторий во всех десяти пунктах проведения экзамена (ППЭ). Онлайн-трансляция позволит следить за ходом экзамена в режиме реального времени. К тому же в ведомстве отметили, что видеонаблюдение планируется организовать и в коридорах ППЭ.

Пробные экзамены по русскому языку и математике на муниципальном уровне уже стартовали. Они будут проводиться в марте и апреле.

Экзамен, как и в прошлом году, пройдет под девизом «ЕГЭ — выбор будущего».

Надежда Кубатина.

17.03.2016 в 10:36
Возрастная категория материалов: 16+