Официальный сайт республиканской газеты "Советская Адыгея"

Первый четвертьфинальный матч «Динамо-МГТУ» сыграло в Динской Краснодарского края, где его соперницей была местная команда «Тегас».

В составе майкопчан с первых минут играл мастер спорта международного класса Валентин Кубраков. Старт матча в Динской для гостей получился впечатляющим — они повели в счете 24:6, что дало возможность главному тренеру «Динамо-МГТУ» Андрею Синельникову в дальнейшем видоизменять состав команды, ротировать его. Динамовцы большую часть игрового времени имели превосходство над хозяевами площадки с разницей в 20 очков. Итоговый счет — 76:65.

Итоги первых матчей четвертьфинальной стадии: Киров — Черкесск — 87:63, Курск — Воронеж — 88:65, Магнитогорск — Тобольск — 78:57.

Вторая игра.

«Динамо-МГТУ» — «Тегас» — 85:65. Баскетболисты из столицы Адыгеи были сильнее своих оппонентов в трех из четырех микротаймах. Андрей Синельников дал возможность принять участие в игре всем 12 нашим баскетболистам.

Выиграв у «Тегаса» в двух поединках, «Динамо-МГТУ» досрочно обеспечило себе место в полуфинале, где его соперницей будет команда-победительница пары Курск — Воронеж.