Официальный сайт республиканской газеты "Советская Адыгея"

Как всегда, в почтовой редакционной сумке скопилось достаточно большое количество писем от читателей «СА» со словами благодарности в адрес медицинских работников. Мы с большим удовольствием публикуем часть из них.

«После дорожно-транспортного происшествия мой сын был доставлен в Адыгейскую республиканскую клиническую больницу, где ему была оказана необходимая медицинская помощь. Хирург Юрий Шашев вовремя обратил внимание на возникшую острую боль в животе. Было тут же проведено дополнительное обследование и проведена срочная операция. Благодаря высокому профессионализму, внимательности врача мой сын выжил. Где найти нужные слова, чтобы выразить слова глубокой благодарности за спасенную им жизнь! В отделении хирургии к пациентам — чуткое, внимательное, терпеливое отношение. Все необходимые меры со стороны медперсонала привели к быстрому выздоровлению сына. Конечно же, в этом и огромная заслуга хирурга от Бога Юрия Шашева».

Алевтина Беляева.

В адрес хирурга Юрия Шашева поступило еще одно письмо — от С.Киясовой — также со словами благодарности за успешно проведенную операцию Амерхан Санашоковой.

«Совсем еще молодой хирург-ординатор, но он уже обладает высоким профессионализмом и огромным талантом. А какое у него доброе сердце… Сколько раз он подходил к моей маме, справляясь о ее самочувствии, подбадривал добрым словом, улыбкой. Весь коллектив хирургического отделения работает четко и слаженно. Спасибо им за их высочайший профессионализм!»

А это — о работе поликлинического звена, врачей, медицинских сестер, тех, кто ежедневно помогает горожанам в борьбе за здоровье.

«По состоянию здоровья мне приходится часто посещать поликлинику №2 города Майкопа. Хочу отметить профессионализм врачей, в том числе кардиолога Людмилы Новоселецкой, терапевта Натальи Москвиной, а также работу среднего медперсонала — медицинских сестер Марины Рейт, Ольги Константиновой, Галины Глазовой. Особые слова благодарности заместителю главврача Мадине Ашиновой. Она всегда внимательна к пациентам, доброжелательна, терпеливо выслушивает все жалобы больных, дает советы. Само посещение ее кабинета, разговор с врачом уже положительно влияют на наше здоровье. Конечно же, в такой слаженной работе всего медперсонала — большая заслуга руководителя поликлиники главного врача Дмитрия Сосновского».

Т.Печерина.

О том, насколько важны для пациентов врачебные знания и профессионализм, а также простые слова поддержки их исцелителей, — письмо майкопчанки Нины Коротыгиной.

«Мои слова признательности и искренней благодарности — врачу-гинекологу Ольге Усенко и акушерке Марине Нестеренко из (взрослой) поликлиники №1 за их внимательное отношение к пациентам, доброжелательность, отзывчивость. Ольга Усенко очень внимательна к жалобам, с готовностью отвечает на все вопросы, может многое посоветовать, подсказать. Еще хотелось бы отметить высокий профессионализм врача-диагноста АРКОД Сусанны Боджоковой. Она всегда корректна, внимательна к пациентам, обладает высоким профессионализмом. Это — Врачи с большой буквы, которым безоговорочно доверяют больные. Их слова поддержки, вера в выздоровление всегда помогают. Побольше бы таких врачей!»

О слаженной работе всего медперсонала урологического отделения АРКБ нам написала жительница Красногвардейского района Любовь Айрапетова.

«Я была доставлена в республиканскую больницу из Красногвардейского района с острой болью. Была окружена вниманием со стороны медперсонала уже в приемном отделении. Были быстро взяты все необходимые анализы, сделано УЗИ. Для человека больного очень важно и то, как тебя встречает врач, и то, как доброжелательно относятся медицинские сестры. Их внимание и забота придают сил. Особые слова благодарности в адрес заведующего урологическим отделением Александра Попеля и моего лечащего врача Юрия Самусейко, а также врача-уролога Евгения Шавва. За время моего пребывания в отделении я, как и все пациенты, чувствовала себя защищенной, а это случается тогда, когда пациент полностью доверяет своему врачу. Такая доброжелательная атмосфера в отделении существует благодаря умелому руководству коллективом главного врача Нателлы Чеужевой. Пройдя лечение, я отправилась домой с прекрасными воспоминаниями о замечательных врачах и медсестрах, работающих в урологическом отделении АРКБ».

Впервые в редакционной почте письмо о хорошей работе школьного медицинского кабинета.

«Мы, родители пятиклассников СОШ №20 города Майкопа, выражаем признательность медицинскому работнику Диане Гунажоковой. С учащимися школы ею регулярно проводятся профилактические часы — беседы о вредных привычках, в том числе — о курении. Своевременно проводятся все прививки. Медработник внимательно следит и за питанием школьников. В любое время ребенку, в случае необходимости, оказывается медицинская помощь. Мы, родители, отправляя детей в школу, спокойны за их здоровье».

Т.Спиридонова.

И это — далеко не все письма читателей газеты со словами признательности в адрес врачей, среднего медперсонала, санитарок, работников столовых, аптек. Часть из них мы — уже по сложившейся традиции — отправляем в Министерство здравоохранения РА.

Валерия Ломешина.

14.04.2016 в 11:25
Возрастная категория материалов: 16+