Официальный сайт республиканской газеты "Советская Адыгея"

Улучшение знаний школьников отметило жюри олимпиады среди учащихся старших классов (9-11) по вопросам избирательного права. Республиканский этап ежегодного интеллектуального состязания традиционно состоялся на базе майкопского Лицея №8. Организаторы мероприятия — республиканское Министерство образования и науки и ЦИК Адыгеи.

Олимпиада прошла в два этапа. В середине марта состоялся первый — муниципальный. Его победители — 21 человек — стали участниками республиканского тура.

— В последние годы детей все больше интересуют политические процессы, молодежь стремится к знаниям. Возможно, это связано с той ситуацией, которая складывается в современном мире, — поделилась с «СА» заместитель директора по учебно-воспитательной работе Лицея №8 Эмма Осерская.

Участникам были предложены задания в тестовой форме и с развернутыми ответами. В результате самой подкованной в данной области оказалась Валерия Дорот, ученица Гимназии №1 Красногвардейского района. Второе место поделили между собой Елена Мищенко из Кошехабльского района (СОШ №9), Эмма Хуако из Адыгейска (СОШ №1) и Зарина Хунагова из Майкопа (Лицей №34). Бронза досталась ученице средней школы №15 Тахтамукайского района Виктории Лазорька, а также Даниилу Темченко из Красногвардейской средней школы №4 и майкопчанину Дмитрию Анисимову из средней школы №17.

Все победители награждены дипломами Центральной избирательной комиссии РА и денежными премиями.

Надежда Кубатина

19.04.2016 в 18:14
Возрастная категория материалов: 16+