Официальный сайт республиканской газеты "Советская Адыгея"

В Майкопе прошел чемпионат ЮФО по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин.

Вначале отметим, что в командном зачете сборная Адыгеи заняла высокое второе место, опередив таких сильных конкурентов, как сборные Волгоградской и Ростовской областей.

Начнем с итогов выступления наших спортсменов в самой тяжелой весовой категории — свыше 105 кг: два тяжелоатлета из Адыгеи поднялись на пьедестал почета в этом виде программы. Золотую медаль в супертяжелом весе завоевал Игорь Ермилов, набравший в сумме двоеборья 357 кг. На третью ступень пьедестала поднялся по итогам чемпионата Игорь Воронов, которому покорился вес, равный 325 кг.

В весовой категории до 85 кг бронзу в двоеборье выиграл Рустам Шаков. В весовой категории до 77 кг серебряная медаль у Владислава Луканина. Отметим, что Владиславу не было равных в рывке. Он стал сильнейшим в этом упражнении, подняв штангу весом 147 кг.

— Результаты, показанные на чемпионате ЮФО атлетами из Адыгеи, обнадеживают, — говорит прославленный в прошлом штангист, мастер спорта Аслан Сиюхов. — Они еще молоды, но очень перспективны, что позволяет нам надеяться на их уверенное спортивное будущее.

20.04.2016 в 10:47