Официальный сайт республиканской газеты "Советская Адыгея"

Многие туристы выбирают Адыгею для маевки и приезжают на традиционные спортивно-туристские игры «Интерралли Белая — 2016», которые в этом году пройдут в 40-й раз. За это время они приобрели широкую известность и популярность не только как соревнования, но и как народный весенний праздник.

В этом году они пройдут с 26 апреля по 2 мая на прежнем месте — на окраине с.Хамышки. На поляне будет определено место для построений и спортивно-массовых мероприятий, места расположений торговли и общественного питания, парковки автомобилей, лагерей участников водных соревнований, бардов, зрителей. На поляне соревнований будет проведена выставка-ярмарка товаров и услуг для туризма и отдыха «Белая-2016».

Уже прошло заседание оргкомитета и сформирована программа. В нее включены кубки России по рафтингу (в классах R-6, R-4) и открытый чемпионат Адыгеи по рафтингу, традиционный фестиваль авторской песни «Первоцвет». 

Торжественное открытие спортивно-туристских игр «Интерралли Белая — 2016» состоится 26 апреля в 10-00, после чего будет дан старт Кубку России по рафтингу в классе R-4 (26—29 апреля). Ожидается, что во всех классах соревнований примут участие около 60 команд из разных регионов страны. Адыгею будут представлять около 5 команд.

На поляне «Интерралли Белая» уже оборудуются площадки, наводится порядок, будет обустроена хозяйственно-бытовая зона, отведена зона под хозяйственно-бытовые нужды. Пройдут турниры по волейболу и мини-футболу. Подготовлена и большая культурно-развлекательная программа. Она составлена так, чтобы каждый день был насыщен мероприятиями. 

Алена Смагина

25.04.2016 в 12:44
Возрастная категория материалов: 16+