Выиграв оба матча у команды из Магнитогорска, баскетболисты «Динамо-МГТУ» стали обладателями золотых медалей.

Игра в Магнитогорске сложилась удачно для майкопчан. Только в третьей четверти встречи хозяева более-менее активизировались. В остальное время на площадке доминировали гости. В итоге — победа с преимуществом в 17 очков. Самыми результативными в составе «Динамо-МГТУ» были Артем Гапошин (22 очка), Илья Хмара (14), Максим Абызов (10).

Второй матч «Динамо-МГТУ» — «Магнитка-Университет» — 78:62. Баскетболисты из Магнитогорска со стартового свистка попытались завладеть инициативой. Отчасти им это удалось. На первый перерыв команды отправились при счете 16:15 в пользу гостей. Во второй четверти игроки МГТУ заиграли быстрее, строже стали действовать в обороне и вернули себе лидерство в счете — 34:31. Прекрасную игру в эти минуты продемонстрировал лидер майкопчан Валентин Кубраков. Именно его игра предопределила конечный успех команды — 78:62.

Майкопчане замечательно провели прошедший сезон, выиграли сначала первенство суперлиги, затем уверенно прошли четвертьфинальную и полуфинальную стадии и стали победителями финала.

Великолепное выступление в сезоне стало возможным благодаря тренерскому таланту Андрея Синельникова и, конечно же, игрокам команды: Артему Гапошину, Валентину Кубракову, Максиму Абызову, Илье Хмаре, Николаю Еремину, Алексею Широкову, Александру Чураеву, Александру Мимотину, Константину Путимцеву, Максиму Ковалеву и другим.