Официальный сайт республиканской газеты "Советская Адыгея"

В УФСИН России по Адыгее прошли учебно-методические сборы специалистов-кинологов. Сборы были организованы на базе исправительной колонии №2, расположенной в хуторе Новый Сад. В них приняли участие кинологи исправительных учреждений республики со своими специально обученными собаками.

— Цель сборов — повышение качества подготовки специалистов-кинологов и проверка уровня натренированности служебных собак. Участники сборов демонстрировали практические умения и навыки общего и специального курсов дрессировки. Кинологи и их питомцы показали слаженность действий, навыки по преодолению полосы препятствий, обыску объекта и транспорта. Было уделено внимание уровню дрессировки служебных собак для задержания правонарушителя, иным практическим вопросам. Отдельно отрабатывались действия по привыканию собак к звукам выстрелов и свето-шумовым эффектам, — сообщает пресс-служба УФСИН России по РА.

В ходе проведения сборов также были рассмотрены вопросы реализации Концепции развития охраны учреждений уголовно-исполнительной системы, перспективные направления деятельности кинологических подразделений ФСИН России.

Дмитрий Фёдоров

24.05.2016 в 12:27
Возрастная категория материалов: 16+