Официальный сайт республиканской газеты "Советская Адыгея"

Вчера полторы тысячи выпускников школ, гимназий, лицеев республики навсегда попрощались со школой.

Праздничное мероприятие началось во всех общеобразовательных учреждениях с торжественных линеек. Ученики 11-х классов в последний раз надели школьную форму, а поверх нее главный атрибут праздника — ленту с надписью «Выпускник-2016». В этот день, 25 мая, как и в первый класс, ребята пришли в школу с родителями. Никто из присутствующих не скрывал слез грусти и радости одновременно.

В школах Адыгеи прозвенел последний звонок
В школах Адыгеи прозвенел последний звонок

Торжественное мероприятие, посвященное «Последнему звонку» ученики майкопского лицея №34 социальных и информационных технологий открыли вальсом. Поприветствовать выпускников пришла заместитель Премьер-министра Адыгеи Наталья Широкова:

В школах Адыгеи прозвенел последний звонок
В школах Адыгеи прозвенел последний звонок
— Окончание школы — это важный жизненный этап, впереди вас ждут новые открытия, шаг во взрослую жизнь. Желаю вам достигать поставленных целей, быть честными, ответственными и трудолюбивыми. В добрый путь!

С наилучшими пожеланиями выступил и первый заместитель главы администрации Майкопа Сергей Стельмах. Напутственное слово сказал выпускникам директор школы Олег Франко, он также озвучил имена отличников учебы, ребят, которые удостоились права оставить отпечаток своей ладони для лицейского музея. Благодарность учителям выразили родители учеников, отметив, что лицей стал отличной стартовой площадкой для их детей. По традиции на линейке назвали имя победителя конкурса «Лицеист года», им стал Макар Блинов.

— Последний звонок — финальный праздничный аккорд для 48 лицеистов, выпускников 11-х классов. Впереди экзаменационные испытания, — рассказал «СА» Олег Франко.

Напомним, что основной этап сдачи ЕГЭ стартует 27 мая. Для 9-классников, которых в республике почти 3,9 тысячи человек, Государственная итоговая аттестация начинается уже сегодня.

Надежда Шрам.

Фото автора.

26.05.2016 в 16:44
Возрастная категория материалов: 16+