Официальный сайт республиканской газеты "Советская Адыгея"

Участие в конкурсе приняли учащиеся школ и студенты в возрасте до 20 лет. Его организатором стал Университетский центр компьютерного обучения «Турбо» при поддержке Министерства образования и науки республики, городского комитета по образованию, Адыгейского госуниверситета.

Конкурс направлен на популяризацию использования современных информационных и интернет-технологий в сфере образования, развития творческого потенциала учащихся.

— В конкурсе принимали участие как индивидуальные, так и коллективные проекты. Уровень работ весьма высок, многие из них несут образовательную направленность, поэтому в дальнейшем пригодятся учителям в педагогической деятельности, — рассказала замдиректора Университетского центра компьютерного обучения «Турбо» Наталья Павлова.

Свои работы конкурсанты представляли по номинациям: web-проекты, программные проекты, презентация на иностранном языке, проекты 2D-графики и 2D-анимации, проекты 3D-графики. Торжественная церемония награждения участников состоялась в День России. Всем победителям и призерам были вручены грамоты и ценные призы. Более 60 работ отмечены за высокое мастерство и профессионализм.

Ученик средней школы №2 поселка Краснооктябрьского Майкопского района Матвей Резников представил на конкурс сразу два проекта и стал победителем в номинации «презентация на английском языке», а также завоевал приз зрительских симпатий благодаря проекту «Удивительная история» в рамках 2D-анимации.

— В основу этого проекта легли малоизвестные исторические факты. Например, каждый российский император оставлял своему последователю империю, территория которой, благодаря завоеванным землям, была больше, чем при предыдущем правителе. Или о том, что раньше 12 детей в русской семье считалось нормой, — рассказывает руководитель, курирующий Матвея Резникова, учитель истории СОШ №2 Марина Кудрявцева. 

Обладателем Гран-при конкурса стал студент МГГТК АГУ Максим Остапишин со своим трехмерным проектом «Болид будущего». Техника исполнения работы, по мнению жюри, оказалась наиболее высокой по сравнению с другими проектами.

Конкурс является традиционным ежегодным событием и проводится в регионе в 15-й раз.

Надежда Шрам.

На снимке: победитель конкурса в номинации «презентация на английском языке» Матвей Резников и его куратор Марина Кудрявцева.

16.06.2016 в 11:38
Возрастная категория материалов: 16+