Официальный сайт республиканской газеты "Советская Адыгея"

«Летняя математическая школа — 2016» пройдет в республике в 22-й раз. Она состоится на базе детского спортивно-оздоровительного лагеря «Кавказ» с 24 июня по 14 июля. Организатором ЛМШ является Республиканская естественно-математическая школа (РЕМШ) при АГУ.

Участниками летней школы станут школьники с 7 по 11 класс: 130 обучающихся в РЕМШ при АГУ и 90 школьников из других регионов России. Все они прошли предварительный отбор.

— Математический лагерь направлен на углубленное изучение школьниками предмета с целью развития у ребят способностей и повышения уровня знаний. ЛМШ является прекрасной площадкой для подготовки школьников к олимпиаде, — рассказал директор РЕМШ при АГУ Дауд Мамий.

Всех участников поделят на 9 учебных групп в зависимости от возраста и уровня подготовки. Программа школы предполагает два этапа: первые две недели посвящены олимпиадной математике, последняя неделя лагеря — спецкурсы по выбору.

Также предусмотрен целый комплекс культурно-досуговых и спортивных мероприятий, встречи с интересными людьми, различные мастер-классы, интеллектуальные игры, конкурсы.

Надежда Шрам

24.06.2016 в 11:47
Возрастная категория материалов: 16+