Официальный сайт республиканской газеты "Советская Адыгея"

Слышала, что у нас в республике будет проведена местная паралимпиада — спартакиада для людей пожилого возраста «Будь здоров». Кто организовывает эти соревнования, кто в них может принять участие, когда и где будут проводиться соревнования, какие награды ждут победителей?

Елена Прянина.

Организовывает и проводит спартакиаду региональное Министерство труда и социального развития совместно с республиканским Комитетом по физической культуре и спорту, Адыгейским республиканским отделением Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России», Отделением ПФР по РА.

Министерством труда и социального развития издан соответствующий приказ №216 от 9 августа 2016 года. В приложении к приказу определены сроки и места проведения соревнований, даты подведения итогов, меры поощрения участников спартакиады и другие моменты проведения этих соревнований.

Как пояснили в министерстве, спартакиада будет проводиться 20-21 сентября. К участию в ней допускаются мужчины не моложе 60 лет и женщины, чей возраст не меньше 55 лет. Участники спартакиады должны пройти соответствующий медосмотр, инструктаж по технике безопасности.

В программе соревнований волейбол (4 мужских и 2 женских команды), настольный теннис (1 мужская и 1 женская команды), легкая атлетика (2 мужских и 2 женских команды), а также плавание, шахматы, пулевая стрельба, мини-футбол, дартс.

В соревнованиях разыгрываются личное, командное и общекомандное первенства.

Участники спартакиады, занявшие 1—3 места в личном первенстве в отдельных видах программы, награждаются медалями и памятными призами. Предусмотрены награды за командное и общекомандное первенства — медали, кубки, памятные призы.

Заявки для участия в спартакиаде подаются в комплексные центры социального обслуживания по месту жительства.

Дмитрий Крылов

01.09.2016 в 17:36
Возрастная категория материалов: 16+