Юидовцы с госавтоинспекторами провели в школах Адыгеи первый урок по безопасности дорожного движения для детей и их родителей
На праздничной линейке в гимназии села Красногвардейское с Днем знаний учащихся поздравили заместитель начальника Госавтоинспекции республики Рамзин Гусарук и начальник отдела пропаганды БДД Мурат Бзегежев.
После торжественной части госавтоинспекторы провели беседу с родителями и предложили им совместно обучать школьников дорожной грамоте, чтобы сохранить детские жизни на дороге.
В это время с учащимися начальных классов первый тематический урок по безопасности дорожного движения провели победители республиканских соревнований «Безопасное колесо».
Организаторы мероприятия еще раз напомнили школьникам, что залогом безопасности и сохранности жизни детей на дороге является соблюдение Правил дорожного движения, повторили правила пересечения проезжей части, а также настоятельно рекомендовали носить светоотражающие элементы на одежде и рюкзаках, особенно в темное время суток.
УГИБДД МВД по РА.