Официальный сайт республиканской газеты "Советская Адыгея"

Впервые началась подготовка особых юристов, чья специализация — разработка законов и других нормативных правовых актов. Специалисты в области правотворчества — это штучный товар. Именно таких уникальных профессионалов и готовит Институт законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве России.

Этот институт — авторитетное правительственное учреждение, осуществляющее научно-правовое обеспечение деятельности как самого Правительства страны, так и других высших органов власти. Сейчас идет прием в магистратуру, где будут готовить специалистов по правотворчеству. Студенты научатся писать законы, правительственные и ведомственные акты, подготовятся к работе в юридических подразделениях органов государственной власти или пополнят ряды законодателей.

Важный момент: прийти постигать науку правотворчества может не только выпускник юридического бакалавриата, но и специалисты в других сферах — экономики, управления, медицины и др. Освоение магистерской программы позволит таким специалистам эффективно решать правотворческие задачи в различных сферах жизни, специфика которых не всегда понятна классическому юристу.

Дмитрий Крылов

21.09.2016 в 16:21
Возрастная категория материалов: 16+