Официальный сайт республиканской газеты "Советская Адыгея"

В Майкопе состоялся личный чемпионат Адыгеи по шахматному блицу среди мужчин и женщин, посвященный 25-летию образования Республики Адыгея.

В турнире приняли участие 20 спортсменов из Майкопа, Назрани, Кошехабльского и Тахтамукайского районов. Соревнования проводились по швейцарской системе с обсчетом международного рейтинга. На обдумывание ходов каждому игроку давалось по 5 минут с добавлением 3 секунд за каждый сделанный ход.

Особой борьбы за первое место не получилось. Набрав 8,5 очка из 9 возможных, титул чемпиона Адыгеи по шахматному блицу уверенно завоевал Нух Хагуров из аула Тахтамукай. По 6 баллов оказалось в активе у двух шахматистов. По дополнительным показателям второе место присуждено Артему Арутюнову, третье — Марии Пивоваровой.

Участники, занявшие 1—3 места, награждены дипломами и денежными призами Федерации шахмат РА.

Специальным призом за лучший результат среди ветеранов отмечен Алексей Квасов.

Турнир проводился под патронатом Комитета РА по физической культуре и спорту.

Евгений Погребной. 

Фото Аллы Салиенко.

07.10.2016 в 11:43