Официальный сайт республиканской газеты "Советская Адыгея"

Всероссийский фестиваль-конкурс «Твой Голос» прошел в Краснодаре на сцене Центрального концертного зала.

Это целый цикл конкурсов детских и юношеских достижений, направленный на выявление и поощрение талантов среди детей и молодежи до 25 лет в самых разных областях искусства: вокальное творчество, танец, театральное, изобразительное и декоративно-прикладное искусство.

Адыгею представили майкопчане — ученик СОШ №10 Данила Коневец и ученица СОШ №2 Дарья Гоголева. Дипломы 1 степени в театральном конкурсе в номинации «художественное чтение» Даниле принес монолог «Вы не видели моей мамы», а Дарье — отрывок из повести «Чучело».

Оба школьника занимаются у педагога Ирины Виткиной в театральной студии «Цикламен» Майкопского центра развития творчества детей и юношества. Благодаря урокам театрального мастерства Даниле удалось пройти кастинг на проект «Ералаш» в Краснодаре и поучаствовать в съемках. Также школьник пробует себя в сольном пении под руководством педагога по вокалу Елены Титаренко, в прошлом году он стал призером городского конкурса «Музыкальная капель» в Майкопе.

Данила идет по стопам своей мамы — исполнительницы Натальи Коневец, которая вместе с Сергеем Шабердиным тоже участвовала в конкурсе «Твой Голос» и стала лауреатом 3-й степени.

Елена Маркова

18.10.2016 в 11:30
Возрастная категория материалов: 16+