Официальный сайт республиканской газеты "Советская Адыгея"

Учащиеся школ искусств Майкопа ежегодно принимают участие и побеждают в Международном фестивале-конкурсе детского и юношеского творчества «Звездный дождь». В этом году юные таланты из республиканской столицы с успехом выступили в номинациях «вокал» и «хореография».

Гран-при конкурса в исполнительском мастерстве завоевал ансамбль «Выше радуги». Лауреатами I степени стали ансамбли «Радуга» и «12 кадров», а также солисты Аделина Куева, Яна Щербак и Анаид Каладжан. Всего юные артисты детской вокально-эстрадной студии «Радуга» под руководством почетного работника общего образования РФ Елены Щербак завоевали 12 наград различных степеней.

Звания лауреатов II и III степени получили учащиеся отделения эстрадного вокала ДШИ №1 Юлия Мокрая и София Ковина в академическом пении, в эстрадном вокале — Милена Казюнова и Виталина Клименко, которых подготовили преподаватели Людмила Михайлова и Людмила Аношина.

Детский хореографический ансамбль «Сюрприз» под руководством Ларисы Тупчей стал лауреатом I и II степени. Также звания лауреатов и дипломантов конкурса получили 11 юных артисток.

Елена Маркова

27.10.2016 в 15:27
Возрастная категория материалов: 16+