Официальный сайт республиканской газеты "Советская Адыгея"

И снова в редакционной почтовой сумке целая пачка писем от читателей «Советской Адыгеи» со словами благодарности в адрес медицинских работников.

«По уже сложившейся традиции принято, провожая старый год, сказать спасибо всем людям, кто пришел нам на помощь в трудной жизненной ситуации, кто помог — и словом, и делом — преодолеть препятствия. У нас, пожилых людей, все наши победы в основном над болезнями и недугами. А помогают нам в этом медицинские сотрудники. Часто можно прочитать в печатных изданиях, увидеть по телевизору, какие порой бывают бездушные врачи, медицинские сестры. Нам же, кто территориально прикреплен к филиалу второго отделения второй городской (взрослой) поликлиники, находящейся в городке ЦКЗ, с медицинским обслуживанием повезло. В поликлинике работают внимательные, опытные врачи и медицинские сестры: Нина Королева, Наталья Пучкова, Наталья Демиденко, Светлана Лихонина. По первому зову они спешат на дом к одиноко проживающим пожилым гражданам, инвалидам. Они неустанно ведут борьбу за наше здоровье. Спасибо им за это огромное!

Валентина Васючкова, инвалид 2 группы, Майкоп».

Есть еще несколько писем со словами благодарности в адрес тех медицинских работников, кто по роду службы находится на передовой в сражении за жизнь человека, — врачей и медсестер скорой.

«В связи с приступом стенокардии я вызвала бригаду скорой медицинской помощи. Прибывшие на вызов сотрудники сразу же постарались успокоить меня, оказали нужную медицинскую помощь. Хочется отметить слаженную работу их бригады во главе с врачом Натальей Нартовой, чуткость, внимательность, тактичность и, конечно же, профессионализм. Не случайно говорится, что профессия медработника — это призвание. Работа сотрудников скорой помощи чрезвычайно сложная, но у них огромное терпение и выдержка. Спасибо вам, наши спасители!

Вера Варенникова, Майкоп».

Еще одно письмо со словами благодарности в адрес сотрудников станции скорой помощи — от Мурата Хаджаева:

«Огромное спасибо медицинским работникам 4 бригады 1 смены, фельдшерам Екатерине Пазовой и Галине Павловой. Они мгновенно прибыли по вызову и оказали квалифицированную помощь моей 85-летней маме. Работа бригады была слаженной, четкой, что свидетельствует о профессионализме медицинских сотрудников».

За слаженную работу бригады станции скорой помощи Майкопского района в составе фельдшера Марии Федоровой и медицинской сестры Ларисы Щербак благодарит 84-летняя Александра Пидорина, жительница поселка Краснооктябрьского:

«Осень и зиму особенно тяжело переносят гипертоники, люди с проблемами сердечно-сосудистой системы. Сам возраст предполагает немало хронических недугов, а тут еще и приступ аритмии случился. Я сразу же вызвала скорую помощь. Приехали очень быстро и приступили к оказанию помощи. По всему было видно — специалисты высокой квалификации. Спасибо им огромное за их работу, ведь они спасают нам жизнь! Очень внимательно и корректно работает и диспетчерская служба скорой. Во всем этом видно опытное руководство главного врача майкопской станции скорой помощи Игоря Есауленко».

Специалистов станции скорой помощи благодарит и Ольга Бабенко — автор еще одного письма:

«Мой супруг страдает сахарным диабетом. Когда с ним случился сильнейший приступ, я тут же набрала 03. Медицинская помощь моему супругу была оказана без промедления. Слова нашей глубокой благодарности сотрудникам: врачу Сергею Мамукову, фельдшерам Олегу Чугаеву и Александру Батакову. Эти люди без преувеличения спасли жизнь моему супругу».

А это коллективное письмо в редакцию пришло от жителей поселка Каменномостского:

«Насколько важна работа фельдшерско-акушерских пунктов в сельской местности, хорошо знают жители отдаленных хуторов, сел, аулов. Это в городе поликлиники, медицинские центры находятся практически на каждом углу. А у нас одна надежда — на местного фельдшера, к которому мы спешим со всеми болячками: и с простудой, и с приступами стенокардии, и с травмами. Вот уже более 30 лет в нашем поселковом фельдшерско-акушерском пункте трудится Василий Махно. Он обладает огромным опытом работы, высоким профессионализмом, человеколюбием. О таких, как он, великих тружениках следует писать статьи в газете — он этого достоин.

Русакова, Зайцева, Грибанова и еще 30 подписей».

Действительно, о таких людях, как Василий Махно, следует рассказывать на страницах газеты. Мы обязательно побываем в гостях в Каменномостском ФАПе и расскажем о сельском фельдшере.

От семьи Тесленко пришло письмо со словами благодарности в адрес врача детской поликлиники №2, педиатрического отделения Майкопа Майи Джанмедовой — за эффективное лечение ребенка:

«Это — врач от Бога. Майя Джанмедова — прекрасный специалист, полностью отдающий все свои силы, любовь и заботу маленьким пациентам. Под ее руководством — а она и.о. завотделением — трудится сплоченный коллектив единомышленников».

От таких душевных писем даже в зимние дни становится теплее на душе.

Валерия Ломешина

15.12.2016 в 12:04
Возрастная категория материалов: 16+