Официальный сайт республиканской газеты "Советская Адыгея"

С 14 по 16 декабря в Армавире состоялись чемпионат и первенство Южного федерального округа по самбо.

В чемпионате наши самбисты завоевали две медали высшей пробы. Обладателями золотых наград стали Дамир Меремов в весе 57 кг и Ахмед Малиш +100 кг.

Бронзовыми призерами стали Айдамир Шевоцуков (82 кг) и Анзор Дауров (74 кг). Тренируют их Д.Хакуринов, Ш.Наш и Р.Беданоков.

На первенстве ЮФО высшую награду завоевал все тот же Дамир Меремов. На первую ступень пьедестала поднялись также Н.Четыз (68 кг) и В.Акопян (+100 кг).

Серебряные медали у Х.Дахужева (52 кг), Р.Цику (57 кг) и И.Хуаде (74 кг). Бронзовыми призерами завершили первенство А.Таов (57 кг) и В.Рудиков (74 кг).

— После долгого перерыва, связанного со сменой поколений, Майкопская школа самбо наконец завоевала такое большое количество наград, — говорит старший тренер по самбо РА Дамир Хакуринов. — Это доказательство того, что тренеры республиканской школы самбо (директор А.Делок) работают в правильном направлении.